Художественная гимнастика стала одним из самых популярных видов спорта среди юных девушек в Одессе. Они занимаются в Комплексных детско-юношеских спортивных школах №1, №5 и в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва «Черноморец», где их обучают профессиональные тренеры с раннего возраста.
Всего в этих учреждениях занимается более 330 юных гимнасток, и многие из них достигают значительных успехов на соревнованиях различного уровня.
Недавно одесские спортсменки блестяще выступили на Всеукраинском турнире по художественной гимнастике «Багряная осень», который проходил с 18 по 20 октября в Одессе, в память о тренере Л. В. Лукьянчук.
В программе мастеров первые места в своих возрастных категориях заняли Ангелина Жданова из «Черноморца» и Валерия Кириллова и Юлия Бондарчук из КДЮСШ №5.
Команда КДЮСШ №5 также завоевала 1 золотую и 2 серебряные медали в групповых упражнениях, тогда как команда «Черноморца» получила одну золотую награду.
Спортсменок подготовили тренеры Анжела Василенко и Яна Чуприна.
Всего в соревнованиях приняли участие более 350 спортсменок из Днепра, Николаева, Харькова, Черкасс, Запорожья и Одессы, которые соревновались в 5 категориях.






