Спортивные мероприятия в поддержку ВСУ в Одесской области

В Одесской области прошли патриотические спортивные мероприятия в поддержку Вооруженных Сил Украины.

Доброславская громада стала центром значимых мероприятий, которые объединили жителей, местную власть и военных в поддержку наших защитников.

Здесь состоялся благотворительный забег и велогонка в честь 11-й бригады имени Михаила Грушевского Национальной гвардии Украины. Более 150 участников, включая детей из Доброславской, Визирской и Фонтанской общин, приняли участие в мероприятиях, демонстрируя единство и стремление к победе.

Параллельно проходил Открытый Кубок Одесской областной организации ФСТ «Спартак» по мини-футболу среди депутатов и сотрудников сельских и поселковых советов Одесского района.

В напряженных матчах победу одержала команда «Динамо» (Доброслав), серебро завоевали игроки «Реала» (Доброслав), а бронзу получила команда Фонтанской ТГ.

Оба мероприятия стали настоящим праздником для громады и ярким подтверждением несломленного духа украинцев. Активное участие приняли:

бойцы 11-й бригады имени Михаила Грушевского НГУ,

исполняющий обязанности начальника управления – начальник отдела спорта управления физической культуры и спорта Одесской ОГА Петр Полухин,

исполняющий обязанности начальника управления образования, культуры, туризма, молодежи и спорта Доброславского сельского совета Валерий Иванчиков,

юные тренеры и воспитанники Одесской областной Федерации чирлидинга и чир-спорта, вдохновлявшие всех присутствующих.

Особую атмосферу создавал оркестр 11-й бригады имени Михаила Грушевского Национальной гвардии Украины.

Организация мероприятий прошла при поддержке Одесской ОГА. Соорганизаторами выступили Областной ЦФЗН «Спорт для всех», Доброславский сельский совет и СДЮСШОР по фигурному катанию «Крижинка».

Такие мероприятия еще раз доказывают: вместе мы сильны и непобедимы. Спорт объединяет и вдохновляет на новые достижения ради общей цели!