Новая традиция в Одессе: Почет лучших выпускников

В Одессе начата новая инициатива - отмечать лучших выпускников местных школ специальной наградой от городского головы «Гордость Одессы» за высокие успехи в учебе.

“Дети и молодежь всегда были нашей главной ценностью. В нашем теплом городе они заслуживают искренних поздравлений, поддержки и веры в свое будущее.

Мы привыкли называть их медалистами, а сегодня - Гордыми Одессы. Их почти 700. Я бы сказал - это не только гордость, но и большая надежда нашего города и всей страны.

Пусть каждый из них реализует себя, получит профессию, чтобы вместе строить сильную и современную Украину!” - поздравил выпускников мэр Одессы Геннадий Труханов.

Наградой городского головы Одессы «Гордость Одессы» отмечаются ученики учреждений общего среднего образования коммунальной собственности, которые достигли высоких результатов в учебе и по итогам государственной итоговой аттестации получили оценки от 10 до 12 баллов по всем предметам.