В ходе ссоры женщина ударила своего сына ножом. Правоохранительные органы начали уголовное дело и избрали меру пресечения.
Инцидент произошел несколько дней назад в одном из сел Теплицкого района. Полицейские установили, что между 50-летней пьяной женщиной и ее 17-летним сыном возник бытовой конфликт. Во время ссоры мать схватила кухонный нож и вонзила его в грудь сына.
Отец вызвал скорую помощь. Врачи госпитализировали юношу с проникающим ранением грудной клетки и повреждением легкого, что привело к гемотораксу, о чем сообщили в полицию.
С места происшествия полицейские изъяли орудие преступления и направили его на экспертизу. Правонарушительницу задержали и поместили в изолятор временного содержания.
«Собрав достаточное количество доказательств, мы сообщили подозреваемой о привлечении к уголовной ответственности за умышленное тяжкое телесное повреждение. В соответствии с частью 1 статьи 121 Уголовного кодекса Украины, женщине грозит до восьми лет лишения свободы. Суд избрал ей меру пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается под процессуальным руководством Болградской окружной прокуратуры», - отметила начальник следственного отдела.






