В японском городе Чиба прошла 25-я юбилейная выставка передовых технологий CEATEC-2024.
Во второй раз подряд украинские компании демонстрируют свои разработки в рамках крупнейшего международного выставочного события в Азии.
Одесский городской совет представил украинские ИТ-решения на едином стенде.
Директор КУ "Грантовый офис "Одесса 5T" Тамила Афанасьева представила разработки кластера ИТ-компаний IТ Family Odesa и факультета кибербезопасности, программной инженерии и компьютерных наук Международного гуманитарного университета.
Также одесская делегация приняла участие в 13-й международной конференции Asia Smart City Conference, которая проходила в городе-побратиме Йокогама.
Конференция объединила мировых лидеров в области городского развития, ведущих экспертов и инноваторов в сфере технологий.
Во время пребывания в Японии одесская делегация провела протокольные встречи с мэром города-побратима Йокогама, руководством и депутатами городского совета, а также встретилась с Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Японии.
Кроме того, были проведены рабочие переговоры с представителями муниципалитета города Йокогама, Японского агентства международного сотрудничества (JICA) и офиса Программы развития ООН.
Обсуждались приоритетные инфраструктурные проекты Одессы с рядом японских технологических компаний, таких как Nippon Koei, JFE Engineering и Sansei.
Также прошли переговоры с членами Национальной комиссии Японии по вопросам ЮНЕСКО, в ходе которых стороны обсудили опыт Одессы и Японии в области сохранения и восстановления объектов культурного наследия.
Представители японского общества выразили солидарность с народом Украины в его борьбе за свободу и готовность к сотрудничеству с одесской общиной.
Вместе мы приближаем Победу!






