Временные неполадки в мобильных приложениях из-за технических работ

Из-за проведения технических работ в "одном из крупных дата-центров" зафиксированы временные неполадки в работе мобильных приложений, сообщает "Дія".

Источник:  "Дія",  КМДА, руководитель "Монобанка" Олег Гороховский

Подробности:  В социальных сетях пользователи сообщают, что не работают приложения банков, "Новой почты", "Дія", "Киев цифровой" и других.

Гороховский предполагает, что могла произойти кибератака на один из крупных дата-центров.

В КМДА уточнили, что из-за технического сбоя в "Ощадбанке" недоступна бесконтактная оплата проезда на терминалах метро.

В настоящее время оплатить проезд можно:

  • транспортной картой;
  • qr-кодом, сгенерированным в приложении Киев Цифровой;
  • бумажным qr-билетом.

Обновлено:  Позже стало известно, что проблема возникла не из-за кибератаки. Во время плановых работ в дата-центре De Novo произошло отключение электроэнергии.