Из-за проведения технических работ в "одном из крупных дата-центров" зафиксированы временные неполадки в работе мобильных приложений, сообщает "Дія".
Источник: "Дія", КМДА, руководитель "Монобанка" Олег Гороховский
Подробности: В социальных сетях пользователи сообщают, что не работают приложения банков, "Новой почты", "Дія", "Киев цифровой" и других.
Гороховский предполагает, что могла произойти кибератака на один из крупных дата-центров.
В КМДА уточнили, что из-за технического сбоя в "Ощадбанке" недоступна бесконтактная оплата проезда на терминалах метро.
В настоящее время оплатить проезд можно:
- транспортной картой;
- qr-кодом, сгенерированным в приложении Киев Цифровой;
- бумажным qr-билетом.
Обновлено: Позже стало известно, что проблема возникла не из-за кибератаки. Во время плановых работ в дата-центре De Novo произошло отключение электроэнергии.






