Мошенничество с автомобилями: Одессит обманул троих человек

Правоохранительные органы завершили расследование в отношении жителя Одессы, который мошенническим образом завладел деньгами трех местных жителей. Подозреваемый обещал приобрести и доставить автомобили из-за границы, но не выполнил своих обязательств.
В прошлом году в полицию обратились трое пострадавших в возрасте 51, 39 и 32 лет. В ходе расследования сотрудники выяснили, что к преступлениям причастен 39-летний житель Одессы, ранее судимый за мошенничество. Мужчина работал на станции технического обслуживания и предлагал свои услуги по приобретению автомобилей через аукцион в США.
Он уверял клиентов в своем большом опыте в этом деле, что и заставило их согласиться на его предложение.
Получив деньги на покупку и растаможку автомобилей, мошенник долго уверял клиентов, что их машины уже в пути. Однако пострадавшие так и не получили обещанные автомобили, и сумма ущерба составила почти 33,5 тысячи долларов.
«По результатам расследования против подозреваемого были выдвинуты обвинения по частям 3 и 4 статьи 190 Уголовного кодекса Украины. Это мошенничество, совершенное повторно, которое нанесло значительный ущерб. Максимальное наказание - восемь лет лишения свободы. Обвинительное заключение направлено в суд», - сообщила следователь Юлия Иванова.