Стрельба в ресторане Одессы: задержан агрессивный посетитель

В Одессе полиция задержала 41-летнего мужчину, который устроил стрельбу в ресторане. К счастью, никто не пострадал в результате его действий. Злоумышленнику предъявлено обвинение в хулиганстве. За это преступление ему грозит до семи лет лишения свободы.
Инцидент произошел в начале недели вечером в ресторане на Фонтанской дороге, куда обратилась администратор заведения. Она сообщила, что один из посетителей ведет себя агрессивно, вооружен и произвел выстрел.
Правоохранительные органы установили, что 41-летний житель Днепропетровской области, который был в ресторане со своим другом, во время отдыха, находясь в состоянии алкогольного опьянения, начал требовать у 18-летней официантки наркотики. Когда девушка отказала, он вытащил пистолет и выстрелил в пол рядом с ней, к счастью, она не пострадала.
Полиция задержала злоумышленника, изъяв у него оружие, которое, по предварительным данным, является устройством для стрельбы резиновыми пулями. Также на месте происшествия была найдена стреляная гильза, все это направлено на экспертизу.
Старший следователь Одесского районного управления полиции № 1, Екатерина Боратинская, сообщила, что на основе собранных доказательств мужчине было предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. За хулиганство, которое сопровождалось особой дерзостью, мужчине грозит до семи лет лишения свободы. В настоящее время решается вопрос о выборе ему меры пресечения. Предварительное расследование продолжается под контролем прокуратуры.