Правоохранительные органы сообщили о подозрении двум задержанным, суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Сотрудники отдела полиции № 1 Одесского районного управления полиции задержали двух мужчин, 50 и 46 лет, по подозрению в преступной деятельности.
Установлено, что старший из них покупал наркотики у неизвестного лица, а младший их продавал, получая долю от общей прибыли.
Правоохранители задокументировали, как младший злоумышленник дважды сбывал четыре пакетика с каннабисом. Полиция изъяла наркотики и подтвердила их экспертизой. Во время задержания у 46-летнего задержанного был пакетик с растительным веществом, часть прибыли и мобильный телефон.
Во время санкционированного обыска по месту проживания 50-летнего мужчины следователи изъяли упаковочные материалы, весы, около килограмма растительного вещества и другие доказательства.
Все вещества направлены на исследование.
«Мы задержали подозреваемых и сообщили им о подозрении в незаконном приобретении, хранении с целью сбыта и незаконном сбыте наркотических средств, совершенных по предварительному сговору. Согласно части 2 статьи 307 Уголовного кодекса Украины, им грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в размере 242 тыс. 240 гривен. Мы продолжим расследование», - отметил старший следователь Евгений Панасюк.
Предварительное расследование продолжается под процессуальным руководством Малиновской окружной прокуратуры города Одессы.






