В Одессе продолжается подготовка к новогодним и рождественским праздникам. Вчера начались работы по монтажу главной елки города на улице Дерибасовской.
Высота главной елки составляет 20 метров, а ширина - 9 метров. Как обычно, верхушка елки будет украшена рождественской звездой. В этом году елка будет украшена элементами традиционного украинского орнамента и сине-желтой лентой.
Официальное открытие запланировано на 6 декабря - в День Святого Николая.
«В День Святого Николая состоится открытие главной елки Одессы и праздничный концерт, организованный Департаментом культуры и международного сотрудничества. Гостям праздника будет представлен концерт Одесского муниципального театра духовой музыки, а также выступления талантливых детей из творческих заведений города. Праздничные мероприятия будут проходить в новогодний и рождественский период в различных муниципальных учреждениях, таких как зоопарк», - отметил директор Департамента культуры и международного сотрудничества Иван Липтуга.
В связи с военным положением и комендантским часом массовые уличные празднования в новогоднюю ночь в городе не планируются.






