В рамках инициативы Министерства «Плечом к Плечу: объединенные громады» Одесса получила 27 новых автобусов из таких городов, как Кропивницкий, Николаев, Львов и Мариуполь.
В городе продолжается работа существующих социальных маршрутов, которые дублируют схемы движения городского электрического транспорта.
Кроме того, введен новый маршрут: «просп. Свободы – ул. Архитекторов» (1 единица). Он дублирует трамвайный маршрут № 27.
6 января Одесса получила еще 5 автобусов из Житомира в рамках проекта «Плечом к Плечу». Это двухсекционные автобусы, которые будут переданы городу.
В ближайшее время они пройдут испытания и выйдут на городские маршруты, дополняя уже действующий транспорт от других громад.






